Вышло обновление Windows 10 Fall Creators Update, скачайте его прямо сейчас

Ожидание закончилось, Microsoft официально выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update, и каждый может получить его прямо сейчас — вот как это сделать.

Microsoft официально выпущен, и теперь он доступен для загрузки повсюду. Это четвертое крупное обновление, которое получает ОС, оно называется версией 1709 (с указанием года и месяца выпуска) и распространяется как бесплатное обновление для всех ПК, на которых уже установлена Windows 10.

Windows 10 версии 1709 — это крупное обновление, которое предоставляет новый набор функций и улучшений, делающих ОС более безопасной и производительной.

Как получить обновление Windows 10 Fall Creators Update

Начиная с 17 октября, обновление начнет загружаться и устанавливаться автоматически через Windows Update. Если вы хотите принудительно выполнить загрузку, вы всегда можете перейти в раздел Настройки > Обновление и безопасность > Обновление Windows, и нажмите кнопку Проверка наличия обновлений.

Настройки обновления Windows

Помните, что, как и предыдущие релизы, новая версия займет несколько месяцев, прежде чем попадет на все устройства. Это связано с тем, что Microsoft сначала распространит обновление на устройства, о которых известно, что они работают с этим обновлением, а затем последуют и другие устройства.

Теперь вы можете обновляться вручную

Если вы не можете ждать автоматической установки обновления, Microsoft предлагает несколько способов обновления вручную. Например, вы можете использовать Media Creation Tool для обновления на месте без потери файлов, приложений и настроек. Также можно выполнить чистую установку Windows 10 с обновлением Fall Creators Update, чтобы начать все с версии 1709.

Обычно компания также предоставляет инструмент Update Assistant, который позволяет принудительно установить Fall Creators Update на ваше устройство, если у вас возникли проблемы с получением обновления через Windows Update.

Кроме того, вы можете загрузить ISO-файл Windows 10 Fall Creators Update (когда он будет доступен), чтобы выполнить чистое обновление или обновление на месте с помощью флэш-накопителя USB.

После обновления Windows 10 сохранит копию предыдущей версии на случай отката. Однако новая версия работает без сбоев. Вы можете освободить место, используя эти инструкции.

Что нового в обновлении Windows 10 Fall Creators Update

Windows 10 версии 1709 — это большое обновление с рядом функций и улучшений. Вы можете проверить все, что включено в обновление Fall Creators Update, в этом руководстве, но вот краткое резюме.

Некоторые из новых изменений, которые вы найдете в этом обновлении, включают новые визуальные изменения в рамках системы Microsoft Fluent Design System, которые вы увидите в меню «Пуск», Центре действий, приложении «Параметры» и других приложениях.

My People поможет вам быстрее связаться с вашими контактами через единый интерфейс. OneDrive File On-Demand возвращает местоположения в Windows 10.

Настройки Cortana перемещены в приложение «Настройки», и теперь вы можете использовать помощника для выключения устройства. Кроме того, Cortana теперь показывает предварительные просмотры результатов поиска.

Cortana в приложении 'Параметры
Cortana в приложении «Настройки

Обновлено приложение «Настройки», появились новые функции и опции, которыми можно управлять без использования панели управления. Например, удаленный рабочий стол теперь является частью приложения «Параметры», теперь вы можете ремонтировать Microsoft Edge с помощью раздела «Приложения». Теперь можно более детально контролировать полосу пропускания для загрузки и выгрузки системы и обновлений. Упрощение доступа добавляет новые функции, чтобы сделать Windows 10 более доступной, и многое другое.

Microsoft Edge получил Fluent Design, больше возможностей для работы с PDF и EPUB, а также новый способ сохранения избранного.

Windows Defender как новая функция защиты от вредоносного ПО под названием «Контролируемый доступ к папкам» и многое другое.

Кроме того, обновление Fall Creators Update предоставляет ряд более мелких улучшений, таких как Power Throttling для экономии заряда батареи, отслеживание GPU в диспетчере задач, регулировка громкости для приложений Windows Store, встроенная поддержка emoji, улучшенная работа с рукописным текстом и многие другие улучшения.

Советы по обновлению Windows 10 Fall Creators Update

  • Как отключить эффекты Fluent Design в Windows 10
  • Как использовать emoji с аппаратной клавиатурой в Windows 10
  • Как включить или отключить «Мои люди» на панели задач в Windows 10
  • Как проверить, что обновление Windows 10 Fall Creators Update установлено на вашем компьютере
  • OneDrive Files On-Demand прибывает в Windows 10
  • Как быстро устранить проблемы с Microsoft Edge на Windows 10
  • Как автоматически удалять файлы в папке «Загрузки» на Windows 10
  • Как получить уведомления о входящих вызовах на Windows 10
  • Как выключить компьютер с Windows 10 с помощью голосовой команды Cortana
  • Как исправить проблемы с многопользовательской игрой Xbox Live и голосовым чатом на Windows 10
  • Как включить удаленный рабочий стол в Windows 10
  • Как включить функцию защиты от вымогательства в антивирусе Windows Defender

Завершение работы

Обновление Windows 10 Fall Creators Update наконец-то вышло, и хотя это просто обновление, не несущее кардинальных изменений, новая версия включает в себя множество мелких исправлений и приятных дополнений.

Вы можете начать загрузку обновления с 17 октября 2017 года с помощью Windows Update, но также возможно обновление с помощью инструмента создания носителя и помощника обновления.

Вы используете обновление Windows 10 Fall Creators Update? Что вы думаете об улучшениях? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp