Загрузка Windows 10 Creators Update с помощью Media Creation Tool

Теперь вы можете установить обновление Windows 10 Creators Update вручную с помощью инструмента создания носителя — вот как это сделать.

Microsoft делает обновление Windows 10 Creators Update доступным для установки вручную до официального релиза. Если вы не можете дождаться апрельского вторника патчей, чтобы получить новую версию ОС через Windows Update, теперь можно обновиться до версии 1703 с помощью инструмента создания носителей.

Инструмент создания носителей доступен для загрузка с сайта поддержки Microsoft, и позволяет загрузить установочные файлы последней версии Windows 10 вручную с возможностью выбора между обновлением на месте или чистой установкой ОС (или созданием ISO-файла).

Кроме того, с помощью инструмента можно создать загрузочный USB-носитель, который можно использовать для запуска компьютера и установки обновления Windows 10 Creators Update.

Наряду с Media Creation Tool, Microsoft также сделала доступной Windows 10 версии 1703 через «Update Assistant”, которая работает очень похоже на инструмент создания, но вы можете выполнить обновление только на месте.

Microsoft планирует начать распространение нового обновления 11 апреля, но помните, что пройдут месяцы, прежде чем обновление получат все устройства. Компания будет обновлять новые устройства, которые были протестированы для работы с Creators Update, а затем обновление продолжит распространяться на другие устройства.

После установки обновления Windows 10 Creators Update вручную на устройство с помощью инструмента создания носителя вы получите доступ к новому набору функций, включая поддержку 3D и смешанной реальности, улучшения Microsoft Edge, 4K-игры и интеграцию Beam для трансляции в игре, улучшения Cortana и меню «Пуск», а также многое другое.

Вы можете ознакомиться со всеми новыми функциями и изменениями, включенными в обновление Windows 10 Creators Update здесь.

Если вы хотите загрузить ISO-файл обновления Windows 10 Creators Update, вы можете пропустить инструмент создания носителя, используя этот трюк.

  • Инструмент для создания медиафайлов |
Оцените статью
Blog Pro Comp