Как изменить стандартные настройки копирования музыки в Windows Media Player

Вот шаги для изменения настроек копирования музыки по умолчанию в Windows Media Player.

Большинство из нас больше не носят с собой аудио компакт-диски, теперь вы сохраняете музыку на компьютере, а затем синхронизируете ее с портативным музыкальным плеером. Процесс создания копии песни и сохранения ее на жестком диске вашего компьютера называется Ripping. Вы можете не знать, что настройки по умолчанию в Windows Media Player для копирования аудио компакт-дисков следующие .WMA со скоростью 128 кбит/с, что является довольно распространенным качеством звука.

Сегодня у нас есть множество устройств, позволяющих воспроизводить музыкальные файлы, и наиболее распространенный формат поддерживаемых файлов — MP3. Таким образом, вместо того чтобы использовать настройки по умолчанию в Windows Media Player, вы можете изменить их, чтобы копировать ваши любимые песни в формате аудиофайлов MP3.

Как копировать музыку в MP3 в Windows Media Player

  1. Откройте Проигрыватель Windows Media.

  2. Нажмите кнопку Alt клавиша.

  3. В меню выберите Инструменты, и параметры.

    Окно 'Параметры рип-музыки' в Windows Media Player 12

  4. Нажмите кнопку Копировать музыку вкладка.

  5. В разделе Настройки рипа и выберите MP3.  У вас также есть выбор Автоматическое копирование CD, это означает, что каждый раз, когда вы вставляете в компьютер новый аудио CD, WMP будет автоматически копировать его. 

  6. Изменить Качество звука настройки. Помните, что чем больше число kbps тем лучше будет звучать ваша музыка. Загвоздка в том, что чем больше число кбит/с, тем больше будет размер файла, и если у вас много аудио компакт-дисков, это займет больше места на жестком диске вашего компьютера. Рекомендуется использовать 192 кбит/с или 256 кбит/с.

    Дополнительные настройки в Windows Media Player 12

  7. Нажмите Применить

  8. Нажмите OK для завершения задания.

Теперь каждый раз, когда вы вставляете аудио компакт-диск в компьютер, нажмите кнопку Rip ваша музыка будет сохранена в файле формата MP3.

Оцените статью
Blog Pro Comp