Как включить опцию переименования виртуальных рабочих столов в Windows 10 20H1

Последняя предварительная версия Windows 10 20H1 включает новую опцию для окончательного переименования виртуальных рабочих столов, и вот как вы можете включить ее сейчас.

В Windows 10, начиная со сборки 18922 (часть обновления 20H1), Microsoft тестирует некоторые новые функции, включая новое приложение Cortana и возможность наконец-то переименовывать виртуальные рабочие столы в окне просмотра задач.

Хотя возможность создания виртуальных рабочих столов для лучшей организации и группировки задач существует уже много лет, даже в Windows 10 каждый рабочий стол по-прежнему использует общие имена, такие как «Рабочий стол 1” и «Рабочий стол 2,” что делает его запутанным для различения каждого виртуального пространства. Однако, похоже, что это изменится, поскольку Пользователь Твиттера Albacore узнали, что в следующей версии ОС появится возможность переименования виртуальных рабочих столов.

Функция еще не доступна для всех, но если вы используете Windows 10 build 18922, есть способ заставить ее появиться в вашей установке с помощью стороннего инструмента под названием «mach2” from Рафаэль Ривера.

В этом руководстве вы узнаете шаги по принудительному включению опции переименования виртуальных рабочих столов в любой нужный вам вариант на Windows 10 20H1.

Как включить опцию переименования виртуальных рабочих столов в Windows 10

Выполните следующие действия, чтобы включить опцию переименования виртуальных рабочих столов в Windows 10 20H1:

Внимание: Это приложение стороннего производителя, и оно предлагается без каких-либо гарантий. Хотя это должно работать как заявлено, вы должны использовать его только на свой страх и риск. Также есть вероятность, что антивирус Windows Defender определит это приложение как вредоносное, но, по словам автора, это ложное срабатывание.

  1. Откройте его GitHub сайт.

  2. Скачать последние mach2 zip-папка.

  3. Дважды щелкните папку zip.

    Быстрый совет: Вам потребуется загрузить zip-папку, соответствующую архитектуре вашей системы (x86 или x64), вы можете проверить версию Windows 10, на которой вы работаете Настройки > Система > О программе.

  4. Нажмите на кнопку Извлечь все кнопку на ленте «Инструменты для сжатых папок”.

  5. Нажмите кнопку Extract.

    Извлечение zip-файлов в Windows 10
    Распаковка zip-файлов в Windows 10

  6. Скопируйте путь к папке.

  7. Откройте Выполнить.

  8. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой мыши на верхнем результате и выберите команду Запустить от имени администратора.

  9. Введите следующую команду для перехода к папке mach2 и нажмите кнопку Enter :

    cd C:YOURFOLDERPATHDownloadsmach2_0.3.0.0_x64

    В команде не забудьте изменить путь к папке на свой путь.

  10. Введите следующую команду, чтобы включить заголовок Настройки, и нажмите кнопку Enter

    mach2 enable 19412047

    Включение опции переименования виртуальных рабочих столов в Windows 10 20H1
    Включить опцию переименования виртуального рабочего стола в Windows 10 20H1

  11. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих действий нажмите кнопку Просмотр задач, а при создании второго виртуального рабочего стола нажмите на имя по умолчанию — это позволит вам переименовать рабочий стол на любое имя, которое вы захотите.

Опция переименования виртуального рабочего стола в Windows 10 20H1
Опция переименования виртуального рабочего стола в Windows 10 20H1

Хотя Microsoft работает над внедрением опции переименования виртуальных рабочих столов, неизвестно, появится ли эта функция в финальной версии Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp